Posted 29 декабря 2016,, 09:44

Published 29 декабря 2016,, 09:44

Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

«День школьного молока» вместе с Любинским МКК

29 декабря 2016, 09:44
«День школьного молока» вместе с Любинским МКК

В начале учебного года в школах Омской области Любинский молочноконсервный комбинат начал серию познавательных мероприятий – «День школьного молока».

Цель этих мероприятий – сформировать у детей школьного возраста положительное отношение к молоку и молочным продуктам.

В рамках мероприятий специалистами комбината был подготовлен классный час на тему: «Пейте, дети, молоко!». Школьники узнали много интересных фактов о молоке, рассказали о своем отношении к этому напитку. Каждый раз весело и дружно проходила познавательная викторина, в ходе которой определялись юные знатоки молока. Кроме этого у ребят была уникальная возможность побывать на виртуальной экскурсии по Любинскому молкомбинату, посмотреть, как производят шоколадное молоко.


После теоретической, наступала самая «вкусная» и долгожданная часть встречи – дегустация. Каждый из присутствующих смог попробовать новинку от Любинского МКК – коктейль молочный шоколадный. После дегустации наступало время подведения итогов конкурса рисунков. Победителей ждали прекрасные подарки – наборы вкусной и полезной продукции от молкомбината. Отметим, что ни один из участников конкурса не остался без подарка. Педагоги оценили инициативу комбината, отметив важность подобных встреч. Любинский МКК и в следующем году продолжит проведение познавательных мероприятий в школах области.

На правах рекламы

"