Posted 29 ноября 2021,, 14:11

Published 29 ноября 2021,, 14:11

Modified 23 февраля 2022,, 16:52

Updated 23 февраля 2022,, 16:52

Издание «Новый Омск» купила структура, связанная с депутатом Госдумы Антропенко

29 ноября 2021, 14:11
Как стало известно Городу55, новым владельцем сайта стала компания «Основа Дата Нэт». Информацию о заключении сделки подтвердил главный редактор сайта Станислав Жоглик.

По его словам, сделка состоялась сегодня, 29 ноября. Жоглик сообщил, что продолжит работать в издании в той же должности.

«На логичный вопрос о цене, могу лишь сказать, что она рыночная. Мы договорились с новыми собственниками о моем участии в проекте в качестве младшего партнера, юридическая форма этой договоренности через опционный договор или долю в новом ООО будет оформлена позже по достижению определенных показателей. Поскольку компания „Основа Дата Нэт“ ведет собственную деятельность, я буду работать в организации в качестве руководителя медийного направления — в статусе главреда», — сообщил Жоглик.

Что касается коллектива издания, то он, по словам главреда, также в ближайшие дни будет трудоустроен в компании.

Проводить ребрендинг сайта издание не планирует. Однако, по словам главреда, больше внимания будет уделяться новому контенту и его продвижению.

Напомним, ранее холдинг СМИ55, в который входили сайт «Новый Омск» и газета «Ваш Ореол», связывали с экс-депутатом Госдумы Андреем Голушко. 30 сентября «Ваш Ореол» выкупил «СМК Холдинг» Сергея и Максима Концедаловых (последний стал депутатом Омского горсовета).

"