Posted 29 октября 2020,, 06:29

Published 29 октября 2020,, 06:29

Modified 23 февраля 2022,, 15:53

Updated 23 февраля 2022,, 15:53

В омском Минздраве высказались по поводу возможной забастовки водителей скорых

В омском Минздраве высказались по поводу возможной забастовки водителей скорых

29 октября 2020, 06:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Информация об этом появилась в одном из Telegram-каналов: аноним рассказал о планах недовольных сотрудников. Провокационный пост прокомментировали в региональном Минздраве.

Накануне в канале «Омский форум» появилась информация от анонима о некой «программе сопротивления станции скорой помощи», частью которой стал произошедший во вторник инцидент у здания областного Минздрава.

«Недовольными остаются не только фельдшерская и врачебная часть экстренной службы. Планировалась и, возможно, планируется забастовка водителей автобазы облминздрава, которым отменили премиальную часть и вместо нее дали, например, билетики в музыкальный театр», - говорится в сообщении.

Пост прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава. Там отметили, что средняя зарплата водителей БУ «Автобаза здравоохранения» (всего их 769) составляет 29 600 рублей. По данным ведомства, водители, обслуживающие «ковидные» бригады, получают положенную «путинскую» выплату – 25 000 рублей.

«Что касается премий, то они начисляются исходя из финансовых возможностей автобазы, и речи о замене денег театральными билетами, безусловно, не идет. Последний раз премии водителям учреждения были начислены в октябре текущего года», - отметили в Минздраве, добавив, что билеты в музтеатр стали не премией, а подарком к профессиональному празднику.

Как подчеркнули в ведомстве, автобаза работает в штатном режиме; водители осознают свою ответственность перед врачами и пациентами. «Никаких стачек, забастовок и иных мероприятий, которые могут привести к остановке работы системы здравоохранения, не планируется», - заявили в министерстве.

"