Posted 29 октября 2020,, 07:04

Published 29 октября 2020,, 07:04

Modified 23 февраля 2022,, 15:53

Updated 23 февраля 2022,, 15:53

Талисмана «Авангарда» перезахоронят в омском селе

Талисмана «Авангарда» перезахоронят в омском селе

29 октября 2020, 07:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Первоначально Константина Коломина похоронили в общей могиле с бездомными. Дату перезахоронения сообщил на своей странице друг погибшего.

Как написал на своей странице «ВКонтакте» друг Константина Иван Бородин, молодого человека похоронят 4 ноября в 14:00 на кладбище в Чернолучье. Из Омска организуют транспорт, который будет отъезжать в 12:00 от дома на Масленникова, 144. Тех, кто нуждается в транспорте до места похорон и хочет поучаствовать в поминальном обеде, попросили заранее уведомить организаторов.

Напомним, тело Константина, который несколько сезонов играл роль талисмана команды «Авангард», нашли в августе на заброшенных дачах. Долгое время в клубе об этом не знали: в марте молодой человек уехал из Балашихи в Омск и перестал выходить на связь. Лишь в конце октября стало известно, что парня похоронили в общей могиле с бездомными: несмотря на то, что труп опознали по документам, за ним никто не пришел. Родных у Константина не осталось.

В июле омич должен был вернуться в Московскую область, но его не дождались. Знакомых напугал статус на странице Константина: он просил прощения за все. Когда стало известно о смерти парня, друзья стали добиваться эксгумации и перезахоронения. Омичи предположили, что юноша попал в непростую ситуацию и нуждался в деньгах, но не решился никому в этом признаться. Следов криминальной смерти на его теле обнаружено не было.

"