Posted 29 октября 2019,, 10:11

Published 29 октября 2019,, 10:11

Modified 23 февраля 2022,, 14:12

Updated 23 февраля 2022,, 14:12

В интернете появился поддельный сайт Омской филармонии с завышенными ценами

29 октября 2019, 10:11
В интернете появился сайт-двойник Омской филармонии. От официального сайт отличается доменным именем (omfil.com вместо omfil.ru), значком, оформлением и явно завышенными ценами на билеты.

А также фактом продажи на сайте билетов на коммерческие концерты, где обычно организация выступает только как площадка для проведения выступления. Поэтому билеты на такие массовые мероприятия приобретаются на сайтах организаторов мероприятий.

В администрации филармонии отметили, что сайт действует незаконно, покупая билеты через этот портал, деньги позже никто не вернет.

«Администрация Омской филармонии не несет ответственности за действия и услуги, оказываемые на этом сайте и за представленную на нем информацию. Данный сайт позиционирует себя «билетной системой» и предлагает билеты на концерты филармонии по завышенным ценам, действуя незаконно», - сообщается в группе «Омской филармонии» в соцсети ВКонтакте.

Омская филармония направила официальные обращения в прокуратуру Омской области и Роскомнадзор.

Отметим, что все-таки указана информация о том, что сайт неофициальный.

«Консьерж-сервис по оказанию услуг по подбору, бронированию и доставке билетов. Не является официальным сайтом Омской филармонии», - указано под афишей.

"