Posted 29 октября 2018,, 04:21

Published 29 октября 2018,, 04:21

Modified 23 февраля 2022,, 12:31

Updated 23 февраля 2022,, 12:31

Престарелая хозяйка 25 кошек сбежала из омской больницы в халате и тапочках

29 октября 2018, 04:21
Прохожие заметили, как женщина бродила по улицам Омска. Домой ее привел полицейский.

83-летняя пенсионерка самовольно ушла из больницы имени Кабанова 28 октября, куда ее привезла скорая после того, как она несколько дней пролежала в постели в окружении 25 кошек. Сегодня ее должны были перевести в другое медучреждение, где есть специальное отделение паллиативного ухода.

«Ее потеряли сразу после ухода посетителей. Как она могла выйти через охрану, почему ее не остановили на территории больницы? Неизвестно, во сколько она ушла из больницы и сколько ходила. Она была одета в халат и резиновые тапки. Очень замерзла», - рассказала ИА «Город55» соседка пенсионерки, взявшаяся помогать ей.

В воскресенье в Омске испортилась погода, шел снег с дождем. Как только бабушка оказалась дома, ее переодели в теплые вещи, прогрели ноги.

«Привел милиционер. У нее катетер подключичный торчит. Она вся в синяках. Возможно, падала, прохожие ее увидели на улице и вызвали милицию - так сказал дежурный милиционер», - пояснила соседка.

Ранее ИА «Город55» сообщало, что, пролежав дома в постели несколько дней, бабушка смогла сбросить на улицу записку с просьбой о помощи. Так ее нашли соседи. В своей квартире сердобольная омичка устроила кошачий приют – жильцы насчитали 25 животных разных возрастов, в то числе беременных. Сейчас их пытаются пристроить в добрые руки. Сама пенсионерка попросила оформить ее в дом престарелых.

Источник: ИА «Город55»

"