Posted 29 сентября 2021,, 12:48

Published 29 сентября 2021,, 12:48

Modified 23 февраля 2022,, 16:45

Updated 23 февраля 2022,, 16:45

В Уфе участники международного форума поговорят о развитии рынка алкоголя

29 сентября 2021, 12:48
В административном центре Башкирии пройдет первый Международный форум алкогольной индустрии «Высший Градус». В мероприятии примут участие представители Федеральной службы регулирования алкогольного рынка.

Состоится открытый диалог, в рамках которого специалисты перечислят ключевые отраслевые проблемы. Свое мнение озвучат предприниматели, а также чиновники федерального и регионального уровней. Форум запланирован на 21 и 22 октября. Об этом информирует mkset.ru.

Основной темой дискуссии будут тенденции и возможности для развития рынка алкогольной продукции в нынешних условиях экономики и законодательства. В обсуждении проблем примут участие госслужащие, бизнесмены и руководство отраслевых союзов. Все участники грядущих переговоров согласились, что выработка общей позиции по ключевым вопросам способствует стабильному росту всей отрасли.

Так, представители Ассоциации производителей «Русской водки» рассказали о недавно принятом законе, предусматривающем индексацию акцизов в среднем на 4% в 2024 году.

По словам президента ассоциации Владислава Спирина, производители крепкого алкоголя ощущают любое повышение. Для них важно, чтобы акцизы не росли резко. Это приводит к росту теневого рынка и возникают новые схемы нелегального производства.

Помимо этого, гости форума побеседуют о наделении производителей правом использовать субсидии на приобретение саженцев из-за границы. Винодельной отрасли необходимы дополнительные виноградники. Также надо расширять площади уже существующих. В настоящее время российские саженцы обеспечивают лишь 60 — 65% от имеющихся потребностей.

Еще на форуме поговорят о маркетинге и брендинге алкогольной продукции. Лидеры отрасли поделятся наработанным опытом применения креативных технологий в продвижении своих товаров, управления репутацией в кризисных ситуациях, повышения лояльности потребителя и превращения его в амбассадор бренда.

Об участии в форуме «Высший Градус» уже сообщили работники Российского экспортного центра, Роскачества, ключевые производители, импортеры и дистрибьюторы отрасли, а также федеральные розничные сети, работники СМИ, специалисты из РФ и других стран.

Организаторы форума «Высший Градус» планируют сделать из него ключевую площадку алкогольной индустрии формата B2G. События большой деловой программы проведут в пространстве конгресс-холла «Торатау», а ее праздничная часть пройдет в селе Булгаково. Там генеральный партнер форума — АО «Башспирт» — открывает свой новый завод «БашБиоСпирт». Медиапартнером форума является холдинг 1MI.

"