Posted 29 сентября 2020,, 05:05

Published 29 сентября 2020,, 05:05

Modified 23 февраля 2022,, 15:12

Updated 23 февраля 2022,, 15:12

Выяснилась неожиданная подробность о дороге-дублере в Омске

Выяснилась неожиданная подробность о дороге-дублере в Омске

29 сентября 2020, 05:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
На одном из участков будет одностороннее движение. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Накануне в мэрии сообщили о том, что строительство дороги-дублера улицы 70 лет Октября подходит к концу: степень готовности – 85%. В районе Метромоста укладывают верхний слой асфальта. Ведутся работы на развязке в районе пересечении Перелета и Крупской. Завершен перенос инженерных коммуникаций, идет укладка пористой асфальтобетонной смеси. Готовятся колодцы под светофоры, на очереди – ограждения, дорожные знаки. Также будет восстановлено благоустройство.

Как рассказал замдиректора ООО «Строй Траст» Игорь Шестаков, работы на этом участке планируют закончить за неделю. Он выразил надежду на то, что погодные условия не помешают укладке асфальта. «Бесперебойно работают два асфальтобетонных завода, так что нет причин для сомнений в соблюдении контрактных сроков», - добавил представитель подрядчика.

Между тем, как сообщили в мэрии, на участке дороге в районе съезда с Метромоста хотят реализовать альтернативную схему движения. В городском дептрансе посчитали, что участок может быть односторонним в одну полосу от 3-й Островской в сторону развязки моста имени 60-летия Победы.

По словам главы ведомства Александра Вялкова, при таком варианте развития событий пропускная способность составит 800-1000 единиц транспорта в час или 13-16 в минуту.

«Поток будет въезжать на развязку в направлении моста им. 60-летия Победы без светофорного регулирования. С этой целью на дороге, ведущей к мостовому сооружению, имеется разгонный участок», - отметил Вялков.

Подчеркивается, что режим одностороннего движения обеспечит свободный проезд большегрузов и автобусов – таким образом, прежний маршрут по 3-й Енисейской будет разгружен.

«При этом продолжит использоваться для проезда в обоих направлениях транспорта, в том числе пассажирского, маршрут движения по улице 3-я Енисейская, который имеет достаточную ширину для двухстороннего движения», - добавил чиновник.

Ожидается, что новая схема может быть реализована сразу после ввода объекта.

"