Posted 29 сентября 2020,, 07:00

Published 29 сентября 2020,, 07:00

Modified 23 февраля 2022,, 15:12

Updated 23 февраля 2022,, 15:12

Чиновники оценили перспективы перехода омских школ на «удаленку»

Чиновники оценили перспективы перехода омских школ на «удаленку»

29 сентября 2020, 07:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прошло совещание на федеральном уровне. О его итогах рассказали в пресс-службе омского министерства образования.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание по эпидемиологической ситуации в школах с главами региональных профильных ведомств. Участвовали также глава Роспотребнадзора Анна Попова и первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каргаманян. Как заявил Кравцов, ситуация с закрытием на карантин школ в регионах находится под контролем. Речи о массовом переходе на «удаленку» нет. Количество российских школ, закрываемых на карантин, составляет менее 0,5% от общего числа образовательных учреждений в стране.

«Как говорят в Роспотребнадзоре, динамика незначительная и не выходит за рамки сезонной заболеваемости […] Случаи заболевания выявляются в основном у взрослых, работающих в школах, а не у детей. При этом случаи заболевания среди школьников единичны», — отметил министр.

В Омской области в очном режиме работают более 700 школ, на карантин по COVID-19 закрыты две сельские школы в Марьяновском и Кормиловском районах. По состоянию на 28 сентября, на карантин по ОРВИ отдельные классы закрыты в 30 школах.

«Самое важное — это неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора, связанных с сохранением здоровья всех участников образовательного процесса», — подчеркнул Сергей Кравцов.

"