Posted 29 сентября 2018,, 15:26

Published 29 сентября 2018,, 15:26

Modified 23 февраля 2022,, 12:18

Updated 23 февраля 2022,, 12:18

Жена Павла Гусева ведет информационную войну – журналист

29 сентября 2018, 15:26
Обозреватель «Московского комсомольца» Марина Райкина рассказала подробности про развод Павла Гусева.

По мнению Райкиной, главред МК Павел Гусев попал в «жуткую передрягу» раздела имущества с женой на глазах публики.

«Ситуация с ним угнетает меня (думаю, не только меня) настолько, что ловлю себя на мысли — не хочу никуда идти, чтобы не слушать от коллег и знакомых вопросы: «А чего это у вас происходит?», «Где правда, а где вранье?» - рассказала «Новым Известиям» Марина Райкина.

Напомним, жена Павла Гусева Евгения Ефимова обратилась в мае 2018 года в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Суммы, озвученные в СМИ, разнятся от полутора до тридцати миллиардов рублей.

По слухам, в результате развода из дома сбежали дети, а жену отправили в СИЗО.

«Просто жуть какая-то, которую почему-то все быстро приняли на веру.

Вообще, я заметила, что люди не ставят под сомнение только то, во что хотят верить. А верят они охотно в плохое и самое худшее в других, даже если оно совершенно невозможное. В случае с главредом «Московского комсомольца» произошло именно это. Ну, конечно, загудела вся Москва, а вслед за ней и провинция, с такими-то деньжищами (главная точка отсчета в сознании) разве человек не теряет человеческий облик? И что ему дети? Они вон, от него бежали, как от чумы, и скитаются по Москве сиротами. И жену такой укатает за решетку. Как, уже укатал? Изверг!» - говорит Райкина.

Райкина подчеркнула, что с Гусевым она работает уже 25 лет.

«Вот и я не знаю Павла Гусева мелким и уж тем более мелочным. Но за шумом о баснословных доходах, за сплетнями, разбухающими от нерушимости людской веры, как снежный ком, все-таки остается одна семья. Не цифры с нулями, а живые люди.

Семья эта уже по сути разрушилась, и при всем ее потрясающем воображение материальном благополучии остается несчастной. И, как писал граф Толстой, несчастной по-своему: и нервы, и детские неврозы, и публичное обсуждение/осуждение все здесь. Деньги у детей, конечно, будут независимо от решения суда. Но им придется жить с тем, что теперь их папа и мама чужие и в ненависти», - считает Райкина.

Детей в семье трое – две девушки 18 и 19 лет и одна девочка 6 лет. Дети живут с отцом под одной крышей. Он продолжает их обеспечивать и заботиться, рассказала журналистка.

Отмечается, что Гусев готов делить имущество пополам, но жена требует не имущество как таковое, а огромную сумму компенсации. По мнению Райкиной, отказ от выплаты привел к информационной войне.

«Война ведется только с одной стороны со стороны Евгении Ефимовой. Ну зачем? Почему? Сам он, как никто знающий цену дезинформации, не отвечает дезой на дезу, хотя, казалось бы, имеет для этого мощный ресурс и является одной из главных фигур в медиапространстве столицы», - говорит Райкина.

Источник: ИА «Город55»

"