Posted 29 сентября 2016,, 07:17

Published 29 сентября 2016,, 07:17

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Более тысячи омичей вышли на улицы, в городе пора навести порядок

29 сентября 2016, 07:17
Массовое действо в Советском округе.

Средник в рамках месячника с участием более 1000 человек прошел в Советском округе. Был наведен порядок в скверах, на территориях, прилегающих к жилым домам и предприятиям, а также на бесхозных участках.

К сносу аварийных деревьев, вырубке поросли, кронированию деревьев на площадке, прилегающей к школе № 63 и дому № 25-а по улице Энтузиастов, приступили специалисты дорожно-эксплуатационного участка Советского округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска». Это начальный этап работ на территории.

«Место для санитарной очистки этого участка в городке Нефтяников выбрано по результатам обращений жителей микрорайона, — отметила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Ольга Иванова. — Здесь находится школа, учатся дети, пришло время навести здесь должный порядок. Принято решение не ограничиться только средниками, а организовать более обширную санитарную очистку территории. Свою помощь предложили наши постоянные социальные партнеры. В их числе АО «Омскгоргаз», направившее специалистов на уборку мусора, управляющие компании «Еврокомфорт» и «Управдом-4», предоставившие транспорт. О своем намерении навести порядок на этой территории заявили учащиеся училища № 46 и студенты Омского монтажного техникума. И, конечно же, не остаются в стороне от общего дела местные жители, члены КТОСа «Энтузиастов», а также родители учащихся школы № 63».

В администрации Советского округа сообщили, что завершающий этап работ пройдет здесь в день общегородского субботника 1 октября. Предстоит собрать оставшийся мусор и погрузить его на автотранспорт.

Ветки будут измельчены на специальном оборудовании, которое предоставляет управляющая компания «Управдом-4».

В день субботника на санитарную очистку территории округа выйдут представители общественных организаций, специалисты администрации, сотрудники жилищно-коммунальных и ресурсонабжающих организаций, а также общественники и неравнодушные жители.


Источник: admomsk.ru

"