Posted 29 сентября 2014,, 04:18

Published 29 сентября 2014,, 04:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Новый перекресток Королева-Заозерная открыли для движения

29 сентября 2014, 04:18
Часть ремонтных работ выполнена.

В минувшие выходные в Омске строители открыли движение транспорта на одном из самых оживленных транспортных узлов города. Реконструкция транспортной развязки, которая находится на пересечении улицы Заозерная и проспекта Королева частично выполнена.



Омские водители не смогли оставить этот факт незамеченным:

«Открыто движение с ул. Королева на ул. Заозерная. Перекрыта ул. Волкова.
Половина реконструкции сделана».



«Наконец-то реконструкция кольца на Заозерной сдвинулась с мертвой точки. Открыли отремонтированный участок для движения. Светофоры пока не работают, но разметка и качество полотна отличное, проезжая часть – широкая. Проехали участок без малейших заторов».



Информацию о том, что часть ремонтных работ на объекте выполнена, подтверждают и в пресс-службе омской мэрии. Движение на пересечении проспекта Королева и улицы Заозерная частично открыли в ночь с субботы на воскресенье. Ограничение на проезд снято со стороны торгового комплекса «Мetro», включая съезды в сторону Левобережья и Первомайского рынка.



Как ранее сообщал портал Gorod55.ru, работы по реконструкции транспортной развязки Королева-Заозерная идут с небольшим опережением. После того, как все работы будут закончены, в полтора раза возрастет пропускная способность развязки. Все строительные работы на транспортной развязке строители планируют закончить к 15 октября текущего года. Сумма вложений в строительные работы составила 133 миллиона рублей.


Фото предоставлены очевидцем

"