Posted 29 августа 2021,, 13:05

Published 29 августа 2021,, 13:05

Modified 23 февраля 2022,, 16:11

Updated 23 февраля 2022,, 16:11

Омский «Пассажирсервис» потратит 7.5 млн рублей на разработку новой «Единой карты»

29 августа 2021, 13:05
С 26 августа идет прием заявок на участие в аукционе.

На портале Госзакупок появилась информация о том, что «Пассажирсервис» начал принимать заявки на аукцион. Предприятие ищет того, кто за семь с половиной миллионов разработает программное обеспечение для «Единой карты». С помощью нее омичи смогут оплачивать проезд в транспорте без предъявления удостоверений для льгот, пользоваться картой как обычной банковской и даже копить кэшбэк.

Заявки на аукцион принимают до 13 сентября в электронной форме. Победитель должен будет разработать ПО для будущей карты и заниматься ее улучшением.

Стоит отметить, что омский департамент транспорта выступил с инициативой создать «Единую карту» еще в ноябре прошлого года. Запустить ее планировали в начале 2021 года.

«В функционале карты заложено, что со временем она может стать универсальной: это и полис ОМС, и путеводитель по городу, и скидки на билеты в музеи, театры и кино, и читательский билет, и оплата коммунальных услуг, и ключ-карта от любых электронных замков и домофонов», — такой комментарий директора департамента транспорта мэрии Александра Вялкова опубликовала пресс-служба омской администрации в прошлом году.

Отметим, что упразднять проездную «Омку» после внедрения «Единой карты» не собирались.

"