Posted 29 августа 2019,, 01:08

Published 29 августа 2019,, 01:08

Modified 23 февраля 2022,, 13:54

Updated 23 февраля 2022,, 13:54

Александра Костюкова назначили проректором ОмГУ

29 августа 2019, 01:08
Временно исполняющий обязанности ректора ОмГУ Роман Смелик назначил своим заместителем Александра Костюкова. Об этом новый заместитель руководителя вуза рассказал «Новому Омску».

Изданию Костюков уточнил, что он работает на должности проректора по капитальному строительству и развитию инфраструктуры уже две недели. Главной целью его работы станет сдача в эксплуатацию долгожданного корпуса у библиотеки имени Пушкина.

«Хочу все свои знания и умения использовать для того, чтобы наконец построить и сдать в эксплуатацию главный корпус», — цитирует издание Костюкова.

Напомним, летом этого года должны были пройти выборы нового ректора ОмГУ, однако участники голосования поровну проголосовали «за» и «против» обоих кандидатов. После этого временным руководителем университета в минобрнауки РФ назначили Романа Смелика. Костюков также претендовал на эту должность, обещая начать занятия в корпусе, который строят уже более 12 лет.

Отметим, что в интервью Городу55 врио ректора ОмГУ Роман Смелик ранее сообщал, что Костюков проректором себя не видит.

«До выборов мы обговаривали ситуацию, когда кто-то из нас становится ректором. Александр Николаевич — очень амбициозный человек. Он близок к власти, известен в бизнесе, серьезный ученый. Его интересовала только должность ректора. Проректором он себя не видит. Костюков по натуре лидер, поэтому делать предложение, от которого он откажется, не имело смысла», - рассказал Смелик.

"