Posted 29 августа 2017,, 10:23

Published 29 августа 2017,, 10:23

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Парковка на Левом берегу перекрыла доступ к пешеходному переходу

29 августа 2017, 10:23
Горожане жалуются.

Парковки, неожиданно, а зачастую стихийно, появляющиеся в Омске рядом с многоквартирными жилыми домами, в настоящее время захватывают не только установленные для этого места, но и норовят занять газоны, детские площадки и другие территории.

Согласно ранее опубликованной статистике, в некоторых семьях Омска, машина уже не одна, а две или даже три. Понятно, что парковка как таковая, да еще и рядом с домом, рассматривается, как место повышенного спроса.

Неравнодушные омичи сообщают редакции ИА «Город55» о парковочных местах «с металлическими тросиками» в районе пешеходного перехода на улице Крупской в Кировском округе города Омска. По мнению местных жителей теперь из-за водителей, «захвативших дорожку», очень трудно стало добраться до пешеходного перехода.

Из письма очевидца:

«Как людям то ходить? Перегородили всё металлическими тросиками! Захватили дорожку к переходу. Подскажите куда обратится? Ул. Крупская!»



За пояснениями к сложившейся ситуации в Кировском округе на улице Крупской редакция ИА «Город55» обратилась в УГИБДД УМВД России по Омской области. Там сообщили, что в целом парковка автотранспортных средств осуществляется согласно действующим правилам ПДД: парковка автомобилей перед переходом возможна на расстоянии не менее 5 метров, а непосредственно за ним парковка допускается.

Что касается частного вопроса (как в сообщении очевидца), то в полиции пояснили, что каждое обращение необходимо рассматривать предметно. Для этого следует отправить заявление с фотографиями в сопровождении письменного пояснения ситуации на официальный сайт www.gibdd.ru.

По факту обращения сотрудник УГИБДД совершит выезд на место и установит законность действий автовладельцев.


Фото: очевидца
Источник: ИА «Город55»

"