Posted 29 августа 2017,, 12:32

Published 29 августа 2017,, 12:32

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Омичка лишилась автомобиля, сдав его на ремонт в СТО

29 августа 2017, 12:32
Сумма ущерба оценена в 200 тысяч рублей.

В Омске владелица автомобиля марки «Mazda» стала жертвой мошенника, которым оказался знакомый автослесарь, чьими услугами женщина пользовалась регулярно.

Когда омичка в очередной раз отдала свой автомобиль на ремонт специалисту, он уверил её, что для покупки дорогостоящей запчасти через интернет-магазин необходим паспорт транспортного средства. Женщина, не ожидая подвоха, оставила ПТС с автомобилем слесарю.

На протяжении трех месяцев мужчина под разными предлогами отказывался вернуть владелице машину, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки. Через какое-то время сын потерпевшей увидел автомобиль матери на одной из дорог города в Советском округе. Женщина, находящаяся за рулем «Mazda» сказала, что стала новой хозяйкой машины недавно.

По заявлению пострадавшей сотрудники полиции задержали 31-летнего ранее не судимого автослесаря, который, по мнению следствия, сразу же продал иномарку, как получил ПТС от владелицы машины, а вырученные деньги потратил.

Сумма ущерба оценена в 200 тысяч рублей, похищенный автомобиль изъят, а в отношении слесаря возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Фото: иллюстрация
Источник: ИА «Город55»

"