Updated 4 августа 2022,, 20:56

Авангард проиграл по буллитам

29 августа 2013, 05:58

«Авангард»: «Металлург» - 1:2.

Похоже, что 28 августа стал ещё одним «чёрным днём» в истории омского хоккея. Но если на Кубке мира, проходящем в Омске, наша молодёжь уступила лучшей юниорской команде США, то «Авангард» проиграл в Уфе – клубу, который из года в год находится в «подвале» турнирной таблицы и вряд ли оттуда когда-нибудь выберется.

Правда, все свои поединки против «Авангарда» «Кузня» проводит с особым настроем и упорством, периодически преподнося «ястребам» неприятные сюрпризы. Возможно, что именно такой новокузнечане приготовили омичам и в нынешнее межсезонье на «Кубке Республики Башкортостан».

Отметим, что по сравнению с предыдущим победным матчем с «Атлантом» состав омичей практически не изменился. Он выглядел следующим образом: Лассила (Рейзвих); Баранка – Егоршев, Костицын – Заборски – Фролов; Лямин – Куляш, Пьянов – Попов – Жеребцов; Воробьев – Блатяк, Казионов – Кваша – Калинин; Лукьянчиков – Мокин, Иванов – Бадюков – Мозер.

Единственное отличие – это появление Семёна Жеребцова во втором звене с Пьяновым и Поповым. Этот молодой форвард заменил другого нападающего Евгения Мозера, переведённого на место Михеева в четвёртую тройку к Иванову и Бадюкову.

Рандеву между «Авангардом» и «Кузней» снова получилось напряжённым. Счёт был открыт на 18-й минуте встречи. Автором шайбы стал Денис Казионов.

Однако, проигрывая по ходу матча с футбольным счётом 0:1, в третьем периоде «Металлург» нашёл в себе силы прибавить. Когда до окончания основного времени поединка оставалось полторы минуты, то «сталевары», игравшие в тот момент почти 8 минут в большинстве, реализовали численный перевес и сравняли счёт. Сделал это канадский защитник Раймон Жиру.

Овертайм никому из соперников успеха не принёс. А вот в серии послематчевых пенальти удачливее оказались «буллитёры» из Новокузнецка. Решающий штрафной бросок на счету Кертиса Маклина.

Следующие матчи в Уфе «Авангард» проведёт 29 и 30 августа, соответственно, против чешской «Энергии» и местного «Салавата Юлаева».

На фото: фрагмент игры.