Posted 29 июля 2015,, 12:06

Published 29 июля 2015,, 12:06

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Мировые звёзды на Дне города: омичи увидят знаменитостей на Набережной

29 июля 2015, 12:06
Омичей ждёт ещё одно масштабное событие.

Программа мероприятий ко Дню города готовится очень насыщенная. В преддверии праздника омичей ожидает ещё одно массовое событие «Набережная Иртыша – территория здоровья».

1 августа на Иртышской набережной пройдут различные спортивные мероприятия. Праздник откроется в 10:00, сообщила пресс-служба мэрии Омска.

Начнется всё, как и положено, с физкультурной зарядки. В 10:30 горожане смогут разогреться перед основными состязаниями с мировыми чемпионами. В массовой разминке вместе с омичами примут участие двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, чемпион Паралимпийских игр Наталья Гудкова и призер Паралимпийских игр Евгений Гудков, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Яна Романова и олимпийская чемпионка Ксения Дудкина.

В 11:00 стартует забег на роликовых коньках. Участники могут попробовать свои силы в необычном заезде и преодолеть дистанцию в 1500 метров. После роллеров на старт выйдут поклонники скандинавской ходьбы, или ходьбы с палками.

Завершится праздник «Набережная Иртыша – территория здоровья» массовыми велосипедными заездами. Спортсмены поборются в гонке дистанцией в 1 километр. Затем массовый велозаезд пройдёт для всех желающих от улицы Циолковского до улицы Ф. Крылова.

Также перед горожанами выступят спортсмены BMX с показательными нормами, пройдут мастер-классы по езде на велосипеде. Во время этих мастер-классов можно попытаться преодолеть полосу препятствий.

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска Михаил Расин заявил, что омичи точно не пожалеют, если придут на спортивный праздник.


Фото: День города 2014

"