Posted 29 июля 2014,, 15:02

Published 29 июля 2014,, 15:02

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

В конце июля Землю атакуют десятки метеоров

29 июля 2014, 15:02
Красочное зрелище можно увидеть невооруженным глазом.

Очередное потрясающее по своей красоте зрелище смогут увидеть земляне уже в ближайшие два дня, когда на ночном небе в большом количестве можно будет наблюдать метеорные #дожди, состоящие из Дельта-Акварид.

Максимальное количество метеоров при этом составит до 15-20 единиц в час. В ночь на 30 и 31 июля ожидается пик метеорных потоков. Наибольшее число метеоров будет видно примерно за один или два часа до рассвета. Естественно, чтобы разглядеть это космическое явление, как минимум необходимо чистое ясное небо.

Кроме этого, желательно держаться подальше от предметов с искусственным освещением, выбрав при этом открытое пространство.

Увидеть Дельта-Аквариды можно невооруженным глазом. Благоприятным условием для созерцания метеоров станет и четвертый день растущей фазы Луны, отчего свет земного спутника не станет препятствием для тех, кто решит наблюдать за метеорным дождем.

Как отмечает издание Space.com, для этого 29 и 30 июля для жителей Земли выпал «самый лучший шанс в 2014 году».

Для тех, кто по тем или иным причинам не сможет воочию увидеть дождь из Дельта-Акварид, сайт Slooh.com, занимающийся отслеживанием космических явлений в режиме онлайн, предложил посмотреть трансляцию метеорного потока.

По информации специалистов, Дельта-Аквариды начнут свой путь от звезды Скат, являющейся третьей по яркости в созвездии Водолея.


Фото: nasa.gov

"