Posted 29 июня 2021,, 08:30

Published 29 июня 2021,, 08:30

Modified 23 февраля 2022,, 16:07

Updated 23 февраля 2022,, 16:07

ТГ: Американские СМИ пишут о лабораторном создании коронавируса

29 июня 2021, 08:30
В американских журналах тиражируют статьи о лабораторном происхождении коронавируса в Китае.

Телеграмм-канал “Мейстер” сообщает, что с начала пандемии американские СМИ печатали версии об искусственном происхождении вируса, который якобы разработали в лаборатории Китая. Однако такие материалы сразу опровергались именитыми учеными. Но сейчас ситуация изменилась - такие статьи никто не опровергает и правительство США, похоже, одобряет их.

Если почитать опубликованные в именитых изданиях статьи ниже заголовка, становится очевидно, что журналисты не говорят о достоверности публикуемой информации - это лишь их предположение. Основой для написания статей стала публикация из The Wall Street Journal: «Почему вирус повторил комбинацию, которую сделали бы исследователи в лаборатории? Да, это могло произойти случайно. Но вы в это верите?». То есть никакой конкретики и фактов.

Однако уже факт публикации таких статей говорит о том, что демпартия США и американское правительство одобряют такую позицию. Ранее, когда Байдену пророчили победу на президентских выборах, многие эксперты были уверены, что он сможет наладить экономические отношения с Китаем, которые испортил Дональд Трамп. Но сейчас о каком-то потеплении во взаимоотношениях между странами говорить сложно, что не удивительно, когда на Китай пытаются повесить ответственность за множество смертей и колоссальнейший ущерб мировой экономике, предполагают авторы ТГ.

"