Posted 29 июня 2020,, 13:07

Published 29 июня 2020,, 13:07

Modified 23 февраля 2022,, 14:37

Updated 23 февраля 2022,, 14:37

В омских пунктах проведения ЕГЭ проверили соблюдение санитарных норм

29 июня 2020, 13:07
В 2020 году из-за коронавирусной инфекции реализован ряд дополнительных мер безопасности. Проверку готовности к соблюдению всех требований провели сегодня во время организационно-технологического экзамена в каждом пункте. Сама экзаменационная кампания стартует 3 июля.

«Все пункты проведения экзаменов обеспечены антисептическими средствами для обработки рук. Особое внимание уделили ведению журналов термометрии и составлению графика прихода участников на пункт», — рассказала заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова, которая с утра посетила несколько пунктов.

По ее словам, перед каждым экзаменом в помещениях проведут уборку с применением дезинфицирующих средств, а во время ЕГЭ обработают дезинфицирующими средствами компьютеры и гарнитуры после каждого участника.

Входить в аудитории ученики будут малыми группами в соответствии с графиком, с соблюдением социальной дистанции. В крупных экзаменационных пунктах предусмотрено использование нескольких входов.

Организаторы и наблюдатели будут использовать маски и перчатки. В каждой аудитории рабочие места расположены на расстоянии 1.5 метра друг от друга. Если участник ЕГЭ пожелает находиться в маске, ему ее предоставят.

Сегодня же отработали и технические моменты проведения предстоящей экзаменационной кампании.

Напомним, ЕГЭ будут сдавать почти 10 тыс человек, из них более 9 тыс — это выпускники текущего года. Лидерами по сдаче среди предметов стали русский язык, профильная математика и обществознание. Также популярны физика, биология, история, химия и информатика.

"