Posted 29 мая 2020,, 07:55

Published 29 мая 2020,, 07:55

Modified 23 февраля 2022,, 13:55

Updated 23 февраля 2022,, 13:55

В Омской области водители глав администраций не проходили медосмотры

В Омской области водители глав администраций не проходили медосмотры

29 мая 2020, 07:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура потребовала, чтобы водители проходили медицинские осмотры перед тем, как садились за руль, сообщает прокуратура Омской области.

Прокуратура Азовского немецкого национального района Омской области проверила, как соблюдается законодательство в сфере здравоохранения, трудового законодательства и безопасности дорожного движения в деятельности администраций сельских поселений. Проверка показала, что в шести администрациях поселений есть служебные автомобили.

За рулем ездят водители, которые состоят в трудовых отношениях с главами администраций. Однако водители не проходят предрейсовые медосмотры, поскольку с медицинским учреждением отсутствует соответствующий договор.

Главам сельских поселений внесли представления, однако нарушения не устранили. В связи с этим прокуратура направила в суд иски и потребовала проверять водителей перед тем, как они сядут за руль. Требования прокурора удовлетворили полностью. После вступления судебных актов в силу, прокуратура проконтролирует их исполнение.

"