Posted 29 мая 2020,, 13:46

Published 29 мая 2020,, 13:46

Modified 23 февраля 2022,, 13:56

Updated 23 февраля 2022,, 13:56

В июне начнется подготовительный этап строительства «Арены Омск»

29 мая 2020, 13:46
«Газпром нефть» подвела итоги тендера на строительство новой «Арены Омск». Объект построят в рамках концессионного соглашения между компанией, правительством РФ и правительством Омской области.

Генеральным подрядчиком стала компания из Турции «Лимак», с которой подписан акт о передаче строительной площадки. Завершится строительство объекта по плану осенью 2022 года. Новый комплекс станет местом проведения молодежного чемпионата мира по хоккею.

По словам члена правления «Газпром нефти» Александра Дыбаля, хоккейный клуб «Авангард» стал символом Омска, а возведение его домашней арены – это важный проект программы социальных инвестиций «Родные города», реализуемой в регионах деятельности компании.

«Недавно мы получили от региональных властей разрешение на начало строительства новой арены. Это позволило передать генподрядчику площадку, в начале июня там уже начнутся работы. На первом этапе они будут идти за счет «Газпром нефти», но скоро должно начаться и федеральное финансирование. Уверен, что строительство Арены станет успешным примером государственно-частного партнерства. В 2019 году был построен комплекс академии «Авангард» — самого современного сооружения подобного типа в России. После появления «Арены Омск» наш большой проект по созданию современной хоккейной инфраструктуры в Омске будет завершен», — рассказал Александр Дыбаль.

"