Posted 29 мая 2020,, 13:15

Published 29 мая 2020,, 13:15

Modified 23 февраля 2022,, 13:56

Updated 23 февраля 2022,, 13:56

«Единая Россия» приобрела медоборудования на полмиллиарда рублей

29 мая 2020, 13:15
Члены «Единой России» собрали свыше 500 млн рублей, на которые будут приобретены индивидуальные средства защиты и медицинское оборудование.

Напомним, Дмитрий Медведев обратился к членам «Единой России» с просьбой отдать месячный заработок на борьбу с COVID-19.

«На эти деньги партия приобрела реанимобили с аппаратами ИВЛ и защитные костюмы», – сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Кроме этого, секретарь Генсовета рассказал, что особое внимание ЕР собирается уделить регионам, в которых сложилась самая напряженная ситуация с заболеваемостью. Президент России и глава Минздрава отметили, что такое положение сложилось в Дагестане. «Единая Россия» уже направила в республику 3000 специальных медицинских костюмов и 10 000 наборов ИСЗ, пишет mkset.ru.

Главврач медсанчасти МВД по Республике Дагестан Магомед Магомедов поблагодарил «Единую Россию» за помощь медикам. Он отметил, что при той нагрузке, которую сейчас испытывают врачи и медсестры, средства защиты лишними точно не будут.

К благодарности в адрес ЕР присоединился и главврач махачкалинской городской клинической больницы №1 Хажимурад Малаев. «Каждый комплект – это защищенная жизнь медика. Именно эта помощь помогает нашим докторам продолжать работу. Мы очень ценим это внимание», – подчеркнул Малаев.

Отмечается, что единороссы оказывают помощь не только Дагестану. Средства защиты направлены в Красноярский и Забайкальский края, ЕАО, Ингушетию, Северную Осетию, Самарскую, Нижегородскую и другие области. Также в партии сообщили, что еще 10 регионов получили реанимобили, оснащенные аппаратами ИВЛ.

Главврач Алатырской ЦРБ отметил, что эта машина и современное оборудование, которым она оснащена, очень помогают врачам бороться за жизнь пациентов.

Как сообщает официальный сайт «Единой России» er.ru, партия помогает не только медикам. Многие регионы уже получили посылки с одноразовыми масками и перчатками, которые волонтеры бесплатно раздают на улицах.

«Омское региональное отделение «Единой России» продолжает сбор членских взносов для оказания помощи в период пандемии. Собранные средства планируем направить на обеспечение медиков региона средствами индивидуальной защиты. На сегодняшний день антисептические средства и 50 тысяч масок получили 18 центральных районных больниц Омской области и 5 лечебных учреждений города Омска. Тем не менее, борьба с пандемией еще не завершена, и мы должны позаботиться о здоровье наших врачей и всего медперсонала», - прокомментировал секретарь Омского регионального отделения партии Юрий Тетянников.

"