Posted 29 апреля 2021,, 10:59

Published 29 апреля 2021,, 10:59

Modified 23 февраля 2022,, 15:50

Updated 23 февраля 2022,, 15:50

Иллюстрация

В Омске «скорая» застряла в грязи по пути на вызов

29 апреля 2021, 10:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Скорая завязла в грязи на грунтовой дороге в частном секторе. Подробности инцидента появились в соцсетях.

Омичи рассказали о неприятном событии в группе «ЧП Омск». Инцидент произошел в частном секторе на улице Тытаря (поселок Южный).

«По улице проходит грунтовая дорога без покрытия. Каждую весну и осень она становится непригодной для проезда. Люди своими силами и средствами отсыпают дорогу, но этого мало», — сообщила автор публикации Ирина Савина.

По словам омички, в грязи увязла приехавшая на вызов «скорая». Экипажу помог выбраться из дорожной ловушки неравнодушный автолюбитель.

Ситуацию прокомментировали в департаменте городского хозяйства. Там отметили, что в ближайшее время на этом участке проведут грейдирование и отсыпку щебнем. «Асфальтирование улиц сектора индивидуальной жилой застройки (дорог V категории, не имеющих твердого покрытия) выполняется по заявкам администраций административных округов в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на данные цели», — добавили в департаменте.

На текущий год заявка от администрации ЛАО по поводу улицы Тытаря не поступала. Возможность ремонта и асфальтирования обещали рассмотреть при формировании плана по благоустройству территорий частного сектора.

"