Posted 29 апреля 2021,, 08:03

Published 29 апреля 2021,, 08:03

Modified 23 февраля 2022,, 15:49

Updated 23 февраля 2022,, 15:49

«Миллионный город давно заслужил этот кайф». Крылов — о победе омского «Авангарда»

29 апреля 2021, 08:03
После триумфальной победы омского «Авангарда» председатель совета директоров клуба Александр Крылов ответил на вопросы журналистов о дальнейших планах.

Александр Крылов рассказал, что больше всего рад за Омск. «Кто-кто, а они больше всего заслужили, чтобы эта шайба была там. Потому что это настоящий хоккейный город. Рад, что помогли снять карму и получить этот кубок. […] Когда я получил это предложение [возглавить команду], я знал, что я выиграю этот кубок. Я знал, что будет тяжело, но не знал, что так тяжело. Здесь за тобой миллионный город, который давно заслужил этот кайф», — поделился Крылов.

По его словам, прийти к победе удалось благодаря «духу команды», который «смел все на своем пути».

«Все невзгоды, все козни, все овертаймы, все эти удаления. Вы видели сейчас, три на пять — реально киношная история. Поэтому будем снимать кино», — пошутил Александр Крылов.

На вопрос о том, сложно ли было собрать чемпионскую команду, он ответил: «Я считаю, что мы пойдем за вторым кубком. На самом деле, теперь легко. Главное — сделать этот первый шаг. Теперь без нервов пойдем спокойно за вторым кубком». Возвращаться в Омск, по мнению председателя совета директоров клуба, также будет легко, потому что команда вернется уже чемпионами.

«Мне нужно построить великолепную арену и сдать ее этому великолепному городу с этой великолепной командой, в которой будут играть молодые воспитанники. Вы только вдумайтесь: в финале Кубка Гагарина играли три молодых парня, которые в прошлом году еще неизвестно где были — это фантастика. На следующий год еще 3-4 есть, поэтому мы идем верным путем».

Напомним, чествование «Авангарда» состоится сегодня в 19:00 возле стройплощадки новой «Арены Омск» (Лукашевича, 35).

"