Posted 29 марта 2020,, 03:02

Published 29 марта 2020,, 03:02

Modified 23 февраля 2022,, 13:38

Updated 23 февраля 2022,, 13:38

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» запущен в Москве

29 марта 2020, 03:02
В Москве начался всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Цель его - помочь учащимся раскрыть способности, которые не попадают в традиционную систему школьного отбора и предметные олимпиады. Мероприятие проходит в онлайн-режиме, сообщают «Новые Известия».

Сам конкурс подготовлен для учеников 8-10 классов. Здесь ребенок может не только проявить себя, но и быть услышанным, раскрыв свои таланты. Испытания построены на основе индивидуальности.

«Большая перемена» - это первый шаг к олимпиадам. Кроме того, победители конкурса имеют шанс поступить в вуз, получить путевку в Артек или отправиться в «Путешествие мечты» по стране.

В настоящий момент большинство школ России перешло на дистанционную форму обучения. В связи с этим «Большая перемена» будет площадкой для получения образовательного контента по различным направлений. Школьникам предоставляется возможность пройти тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, а также получить рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

Следить за подробностями конкурса можно с соцсети, Вконтакте. Стать участником мероприятия можно пройдя регистрацию на официальном сайте. Заявки принимаются с 28 марта по 22 июня 2020 года включительно.

Отметим, что организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей, проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Официальный партнёр Конкурса – Mail.ru Group («ВКонтакте»).

Уже сегодня «Большая перемена» запланировала финал, который пройдет в октябре 2020 года. В нем примут участие 1200 учеников вместе со своими учителями.

Участниками презентации Всероссийского конкурса «Большая перемена» станут заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко; министр Просвещения Сергей Кравцов; генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров; генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев; журналист, телеведущая, общественный деятель Яна Чурикова, ректоры вузов и руководители крупнейших детских проектов.

"