Posted 29 января 2020,, 04:33

Published 29 января 2020,, 04:33

Modified 23 февраля 2022,, 13:36

Updated 23 февраля 2022,, 13:36

маршрутка

В Омске водитель маршрутки зажал дверью пассажирку и протащил ее по дороге

29 января 2020, 04:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
маршрутка
Жительница поселка Степной рассказала о водителе маршрутки, который во время конфликта зажал ее дверью, сообщает Ом1. К счастью, девушка не получила серьезных травм.

По словам омички, в поселок Степной можно уехать на маршрутках № 350 и № 276, а также на автобусе № 72. Однако добираться домой после работы около 21:00 очень тяжело. Без пересадки доехать до Степного можно только на маршрутке № 350, поскольку автобусы ездят редко. Вот тут-то и начинаются проблемы.

По информации издания, водители маршрута № 350 часто доезжают только до микрорайона Первокирпичного, после чего разворачиваются и едут обратно. До поселка Степного они ехать не хотят. А вечером могут не проехать часть маршрута и уехать домой. Девушка попыталась выяснить у водителя маршрутки, почему он отказывается ехать до поселка, и в результате это чуть не обернулось бедой.

«Я стою вечером на остановке „21-я Амурская“ и жду 350-ю. На улице жуткий мороз, а транспорта долго нет. Наконец подъезжает 350-я маршрутка. Водитель открывает дверь и произносит традиционное: „Еду до 1-го Кирпичного“, — говорит омичка. — На мой вопрос: „Почему до 1-го Кирпичного, когда у вас маршрут до Степного?“, начинает хамить. После этого резко закрывает дверь, хотя я стою на подножке, и протаскивает меня, зажатую дверью, несколько метров по проезжей части. На улице гололед, я могла повредить ногу или даже соскользнуть и упасть под колеса машины».

После того, как маршрутка остановилась, девушка буквально вывалилась наружу, а водитель просто уехал. Водители других маршрутов рассказали, что перевозчик закрывает глаза на поведение своих сотрудников, поскольку водители отказываются работать на маршруте № 350.

В департаменте транспорта рассказали, что подобная ситуация является ДТП, поэтому заниматься ей должны сотрудники ГИБДД.

«Департамент транспорта, в свою очередь, готов оказать полное содействие расследованию ГИБДД, для определения личности водителя», — добавили в ведомстве.

"