Posted 29 января 2014,, 14:00

Published 29 января 2014,, 14:00

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

"Шерлок" Бенедикт Камбербэтч сыграет спецназовца в фильме Сергея Бодрова

29 января 2014, 14:00
Сценарий новой картины написан на любимую американцами тему

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч сыграет в новом фильме Сергея Бодрова «Кровавая гора» главную роль, сообщает американский еженедельник Variety.


Камбербетч в роли Джулиана Ассанджа ("Пятая власть")


Картина «Кровавая гора» - не первый голливудский проект Бодрова-старшего, уже несколько лет проживающего в США. В 2012 году начались съемки фильма «Седьмой брат» - фэнтези по книге англичанина Джозефа Дилейни. В нем главные роли исполнили Джеффри Бриджес («Фаворит», «Железный человек»), Бен Барнс («Убить Боно», «Слова») и Джулианна Мур («Бенни и Джун», «Ганибалл»).


Также ведется работа над проектом «Кровные братья» - ленте о русской мафии, действие которой по большей части происходит в России. Главную роль в фильме исполнит Ченинг Татум («Шаг вперед», «Клятва»). Сроки завершения картины пока не называются.


Сергей Бодров


Сценарий новой картины написан на любимую американцами тему – конфликт в Пакистане и Афганистене. Главный герой, которого сыграет британец Бенедикт Камбербэтч («Шерлок», «Хоббит») – агент отряда специального назначения, который должен доставить террориста-пленника на американскую базу после гибели всего своего отряда.


Камбербетч в роли Джона Харрисона ("Стартрек: возмездие")


Проект картины будет представлен на Европейском кинорынке в феврале. Основной этап съемок планируется начать в апреле в Марокко и завершить в Индии.

"