Posted 29 января 2014,, 12:21

Published 29 января 2014,, 12:21

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Омские трассы закрыты для движения

29 января 2014, 12:21
МЧС рекомендует водителям отказаться от длительных и дальних поездок.

29 января в дежурную смену Центра управления кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Омской области поступило сообщение от оперативного дежурного департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области республики Казахстан о том, что с 19 часов (местного времени) по дорогам республиканского и местного значения Северо-Казахстанской области вводится ограничение для движения пассажирского и дизельного автотранспорта в связи с низкими температурами.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует водителям отказаться от поездок в данном направлении, быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения. Необходимо следить за передаваемыми сообщениями.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщить по телефону 01, с сотового телефона Билайн, Мегафон, МТС 010; Теле-2 – 01*.

В связи с установившейся на территории региона морозной погодой Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует:

По возможности воздержитесь от продолжительного пребывания на улице. Во избежание переохлаждения или обморожения надевайте теплую одежду и обувь. Водителям автомобилей рекомендуется воздержаться от дальних и длительных поездок.

Знание простых правил пожарной безопасности позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить ваш домашний очаг.
Не допускайте длительной эксплуатации (перекала) печи.
Категорически запрещается оставлять без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи, а тем более поручать надзор за ним малолетним детям!
Не растапливайте печь с помощью бензина или керосина.
Не используйте электрообогреватели кустарного производства
Не сушите возле печи и электроприбора белье, дрова, обувь и т.п.
При обогреве жилища в холода не следует делать это при помощи газовых горелок или включенной духовки.
Будьте осторожны при обращении с огнем, в том числе при курении!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС по Омской области

"