Posted 29 января 2014,, 11:44

Published 29 января 2014,, 11:44

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Лыжня России-2014 не состоится 2 февраля из-за морозов

29 января 2014, 11:44
Дата проведения всероссийской массовой гонки перенесена.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» в Омске переносится с 2 на 9 февраля. Это связано с морозной погодой, установившейся в регионе. XXXII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2014» стартует в воскресенье, 9 февраля 2014 года, на базе спорткомплекса Омского государственного аграрного университета (ул. Физкультурная, 12). Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Традиционно зимний праздник откроет VIP-гонка. В этом году VIP-дистанция составляет 2014 м в поддержку зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. В ней примут участие члены правительства Омской области, руководители министерств и ведомств, руководители администрации города Омска, депутаты Законодательного Собрания и Омского городского совета, руководители организаций, учреждений, ветераны спорта, представители которых уведомлены официальными письмами. В данный момент ведется прием заявок.

Регистрация на участие в соревнованиях проходит с 28 января по 8 февраля 2014 года с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Певцова,1.

К участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются граждане Российской Федерации и зарубежных стран, без ограничения возраста и независимо от спортивной подготовки. Каждому стартующему бесплатно выдаются майка с номером, шапочка.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией. «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. А также в этом грандиозном по своим масштабам зимнем празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств.


Фото: "Омская губерния"

"