Posted 28 декабря 2020,, 12:55

Published 28 декабря 2020,, 12:55

Modified 23 февраля 2022,, 15:07

Updated 23 февраля 2022,, 15:07

Депутат ЗС Бойченко привез в пермские дворы «Новогодний экспресс»

28 декабря 2020, 12:55
Арт-бригада «Новогодний экспресс» проехала по дворам Мотовилихинского района Перми, где дала торжественные представления. Дед Мороз и его внучка раздавали детям подарки и играли с ними. Развлечение для детворы помог организовать депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

Напомним, в школах Мотовилихи решили не проводить праздничные мероприятия из-за карантинных ограничений. Местные жители обратились в приемную депутата Бойченко с просьбой помочь организовать новогодние праздники для детей, пишет properm.ru.

По словам одной из жительниц района Ирины Надымовой, все понимают, в каком сложном положении живут, но все-таки хотят ощутить праздник.

«Спасибо огромное депутату по нашему округу. Большая благодарность всем людям, которые были задействованы в проведении праздника. Всё просто замечательно! Дети радуются», — сказала Надымова.

За два дня арт-бригада провела праздничные мероприятия в 7 дворах. Отмечается, что добровольцы соблюдали необходимые меры безопасности, в частности раздавали маски детям и взрослым. Это мероприятие не было разовым — «Новогодний экспресс» будет работать и в дни длинных январских выходных.

Как отметила координатор регионального волонтерского центра, секретарь мотовилихинского отделения партии ЕР Елена Савельева, добровольцы проводят подобные мероприятия с весны 2020 года. Аналогичным образом они поздравляли ветеранов с Днем Победы. После обращения граждан было принято решение провести новогодние праздники во дворах.

Помимо арт-бригады, депутат Бойченко помог организовать бесплатный каток в микрорайоне «Грибоедовский». Он был создан также после обращения граждан в общественную приемную депутата.

"