Posted 28 декабря 2020,, 04:47

Published 28 декабря 2020,, 04:47

Modified 23 февраля 2022,, 15:06

Updated 23 февраля 2022,, 15:06

Александр Бурков высказался о сроках ввода омской дороги-дублера

28 декабря 2020, 04:47
Губернатор Александр Бурков высказался о сроках ввода и недостатках новой дороги-дублера на Левобережье. Информация прозвучала в сегодняшнем интервью на «12 канале».

По словам губернатора, строительство объекта подошло к концу, сейчас идет процедура приемки документов. «Надеемся, что в этом году она будет сдана всем надзорным органам, и мы получим ее в пользование. Мы не можем нарушить регламент и открыть ее раньше, пока она не будет введена по всем правилам», — подчеркнул Александр Бурков.

Как объяснил глава региона, сроки затянулись из-за того, что в ходе работ обнаружились не учтенные в документах сети — их пришлось переносить.

«Люди правильно говорят, что последний участок из четырех полос превратился, фактически, в одну полосу. Это наследство досталось Оксане Фадиной с прошлых лет: проект был утвержден в 2015 году. Кому-то из чиновников тогда было лень заняться отведением дополнительного участка и выкупом земли. Они взяли, запроектировали хитрую схему», — высказался губернатор о недостатках дороги.

По словам Александра Буркова, в планах на предстоящие годы — расширение дублера. На данном этапе, по мнению главы региона, новая дорога частично снимет нагрузку с других магистралей. Но к молодежному чемпионату по хоккею в 2022 году, чтобы избежать пробок, развязку будут дорабатывать.

"