Posted 28 ноября 2019,, 07:55

Published 28 ноября 2019,, 07:55

Modified 23 февраля 2022,, 13:46

Updated 23 февраля 2022,, 13:46

новогодняя елка

В омских парках построят шестиметровые горки и ледовые городки

28 ноября 2019, 07:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
новогодняя елка
В Омске полным ходом идет подготовка к Новому году. В ближайшее время рабочие празднично украсят центр города и городские парки, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

В новогодней тематике украсят Соборную площадь, улицы Гагарина, Ленина, Партизанскую, 60 лет Победы, Ленинградский и Комсомольский мосты. Особый акцент в оформлении сделают на иллюминацию.

На площади Бухгольца уже установили светодиодные шары, а по обеим сторонам Юбилейного поста — конструкцию «Летящая звезда». Она останется на мосту и после праздников. До конца этой недели завершится монтаж арок в сквере имени Дзержинского. По-новому украсят зону отдыха на Зеленом острове. До 20 декабря все работы по украшению города завершатся.

В парке имени 30-летия ВЛКСМ откроется снежный городок «ГоркиПарк». На его территории находятся четыре бесплатные шестиметровые горки и две горки по три метра в высоту. Вновь откроется аттракцион «Тюбинг-кросс» и пункт обогрева.

На центральной площади установят снежный лабиринт и большую елку. Если погода позволит, запустят колесо обозрения. Протяженность гирлянд станет на 1.3 км больше. В Советском парке поставят большую елку, включат новогоднее освещение, а также построят снежный городок и шестиметровую горку со световым тоннелем.

"