Posted 28 ноября 2018,, 11:18

Published 28 ноября 2018,, 11:18

Modified 23 февраля 2022,, 12:57

Updated 23 февраля 2022,, 12:57

Приставы запретили жителям Омского района посещать клубы

28 ноября 2018, 11:18
Руководство зданий, используемых под клубы и расположенных в деревнях Трусовка и Девятериковка в Омском муниципальном районе, не выполнило в положенный срок требования пожарного надзора.

Так, в одном из зданий ширина и высота эвакуационных выходов не соответствовали нормам, во втором клубе не была оборудована автоматическая пожарная сигнализация и отсутствовала система оповещения. Несмотря на то, что на данные нарушения ведомство указывало руководству ранее, требуя их устранить, никаких действий со стороны представителей сельских клубов предпринято не было.

За это суд наказал главу Администрации Петровского сельского поселения Омского района, приостановив деятельность клубов на 30 суток, а также запретив их посещать до того, как будут устранены все недочеты.

Судебные приставы опломбировали вход в здания. Отметим, что за невыполнение требований суда в установленный срок грозит штраф от 30 до 50 тыс. рублей. Ход дела взят на контроль службой приставов, сообщает пресс-служба УФССП по Омской области.

ОБНОВЛЕНО

Как сообщили в администрации Петровского сельского поселения Омского района, нарушения устранили. В сельском клубе деревни Девятериковка установлена автоматическая пожарная сигнализация, в сельском клубе деревни Трусовка оборудовали новый эвакуационного выход в соответствии с требованиями пожарной безопасности. По заключению комиссии, пожарная сигнализация и системы оповещения людей о пожаре были приняты в эксплуатацию с 6 ноября 2018 года.

"