Posted 28 ноября 2014,, 07:26

Published 28 ноября 2014,, 07:26

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Министр сельского хозяйства РФ открыл в Омске крупный завод

28 ноября 2014, 07:26
Сегодня утром в Омск прибыл министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и Губернатор Виктор Назаров открыли молокоперерабатывающий завод.

Николай Федоров совместно с губернатором Виктором Назаровым принимает участие в торжественной церемонии открытия молокоперерабатывающего завода ООО «МилкОм», сообщает портал Правительства региона.



Планируется, что завод будет выпускать восемь видов молочной продукции: молоко пастеризованное и ультрапастеризованное, кефир, йогурт, бифилюкс, творог, сметану и сливки.


Также министр посетит агрологистический центр «Дружино», КФХ «Горячий ключ» и примет участие в межрегиональном совещании «О состоянии и перспективах развития животноводства в Сибирском федеральном округе».



Напомним, недавно в Омск приезжал еще один федеральный министр – глава спортивного ведомства Виталий Мутко. В сентябре он специально посетил наш город, чтобы присутствовать на открытии еще одного значимого объекта для Омской области – велотрека, соответствующего олимпийским стандартам.



В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» велотрек вместе с центрами единоборств и художественной гимнастики входит в состав омского Олимпийского центра.

"