Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Омский ястреб стал героем матча

28 ноября 2013, 07:14
Решающий бросок, позволивший не только одержать победу в матче, но и выйти вперед во всей серии, на счету «Омского ястреба» Алексея Баскова.

Молодежная сборная России добилась трудовой победы над командой WHL (Западная хоккейная лига). Решающий бросок, позволивший не только одержать победу в матче, но и выйти вперед во всей серии, на счету «Омского ястреба» Алексея Баскова.

Уже с первой минуты встречи команда Михаила Варнакова оказалась в качестве догоняющей. Защитник североамериканской команды Гриффин Рейнхарт (Reinhart Griffin) поразил ворота, защищаемые Иваном Налимовым.

Отыгралась сборная России на 15-ой минуте, а на 18-ой и вовсе вышла вперед. Результативными бросками отметились Игорь Руденков и Александр Барабанов. Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось голом хозяев. Тайлор Лейер (Leier Taylor) в меньшинстве (!) сравнял счет, после чего игра успокоилась и прошла в равной борьбе вплоть до начала третьего периода.

Спустя ровно 20 минут после шайбы Лейера, форвард россиян, а по совместительству и нападающий «Омских ястребов», вновь вывел свою команду вперед. Эта шайба в итоге и стала победной.

Стоит отметить, что начавшаяся контратака россиян постепенно перешла в позиционную. Алексей Басков получив шайбу за воротами Эрика Комри (Comri Eric ), обыграл защитника и, выкатившись из-за вратарской рамки, завел шайбу под щитками голкипера.

Добавим, что это второе очко, набранное омским хоккеистом в трех проведенных встречах. Еще один нападающий «ястребов» Владимир Ткачев результативными действиями не отметился, закончив игру с показателем полезности «-2».

Благодаря победе над сверстниками из WHL, сборная России впервые вышла вперед в суперсерии, проведя в ней 3:2 по итогам пяти матчей. Заключительная игра Subway Super Series состоится уже завтра утром, в семь часов по омскому времени.