Posted 28 ноября 2013,, 03:17

Published 28 ноября 2013,, 03:17

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Эротический календарь к Олимпийским играм в Сочи выложен в Сеть

28 ноября 2013, 03:17
Сексуальность, спорт и советский дух.

У Олимпийских игр в Сочи-2014 появился неофициальный календарь в стиле американского пин-апа 50-х годов. Он создан художником-иллюстратором Андреем Тарусовым и все больше набирает популярность в Интернете.

Календарь соединил в себе эротику, спорт и советский характер. На каждом листе изображены олимпийские виды спорта и красивые девушки с сопутствующими короткими стишками: «Любишь кататься и санки возить? Должен рекорд мировой ты побить!», «Трусом не будь, и беги поскорей на стадион посмотреть на хоккей» или «Швабра в руках, на пол наплевать, в керлинг иду за страну выступать!».



Как признается автор проекта, в Оргкомитете отказались от сотрудничества, чтобы «не портить себе репутацию обнаженными ретрокрасотками». Поэтому деньги на разработку Тарусов собирал в Интернете, опубликовав пост на сайте Boomstarter. Рассчитывал на 120 тысяч рублей – удалось собрать 587 тысяч рублей.

По словам Андрея Тарусова, тема календаря, посвященная Олимпийским играм, «напросилась сама собой». «Я представил, как бы могли выглядеть Зимние Олимпийские игры, если бы в Советском Союзе был секс. Было не просто совместить стилистику американского пин-апа 50х годов и плакатного искусства СССР. За основу я взял советские плакаты, картины Дейнеки и мозаику московской станции метро Маяковская», – отмечает художник.

При этом всю олимпийскую символику из рисунков пришлось исключить, чтобы не стать нарушителем авторских прав. Впрочем, как считают интренет-пользователи и сам автор, от этого календарь не пострадал.

Фото: Boomstarter.

"