Posted 28 октября 2020,, 11:54

Published 28 октября 2020,, 11:54

Modified 23 февраля 2022,, 15:52

Updated 23 февраля 2022,, 15:52

В омский депстрой, известный «чехардой» начальников, внезапно вернулся Трушников

28 октября 2020, 11:54
Сегодня на заседании горсовета был замечен Илья Трушников, который два года назад уволился на фоне скандала с ремонтом Юбилейного моста, Выяснилось, что неделю назад он вернулся в депстрой в качестве зама — ранее он возглавлял департамент.

«С 19 октября Илья Трушников назначен первым заместителем директора департамента строительства. С 26 октября 2020 года назначен исполняющим обязанности директора на время отпуска Мякинина, который выходит на работу с 5 ноября», — сообщили Городу55 в пресс-службе городской администрации.

Напомним, Трушников покинул должность в августе 2018 года на фоне скандала с ремонтом Юбилейного моста — сдача объекта несколько раз переносилась. За увольнение его укоряла мэр Оксана Фадина. «Илья Юрьевич, безусловно, опытный строитель, у меня нет к нему претензий с точки зрения реализации и производства работ. Единственную претензию, которую я озвучила Илье Юрьевичу, — я не считаю правильным покидать реализацию очень важного проекта, особенно на стадии выполнения сложных работ», — прокомментировала тогда мэр.

После этого депстрой испытывал серьезную проблему с кадрами. Назначенный после Трушникова и. о. главы департамента Сергей Жуков уволился в марте 2019 года. Его обязанности вынуждена была исполнять последний оставшийся заместитель и по совместительству главный бухгалтер Галина Баер. В июне и. о. руководителя стал Николай Кравченко, но продержался лишь два месяца. В ноябре первым заместителем директора департамента назначили Александра Мякинина. Без официального руководителя депстрой оставался до апреля 2020 года, когда Фадина повысила Мякинина до директора.

"