Posted 28 октября 2020,, 12:52

Published 28 октября 2020,, 12:52

Modified 23 февраля 2022,, 15:52

Updated 23 февраля 2022,, 15:52

Омич не получил желаемого в магазине и поджег его

Омич не получил желаемого в магазине и поджег его

28 октября 2020, 12:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мужчине не удалось напугать продавца настолько, чтобы тот открыл кассу. Тогда он решился мстить. О происшествии рассказали в пресс-службе омской полиции.

В полицию Знаменского района обратились представители местного магазина. Как рассказал продавец, в торговую точку пришел нетрезвый сельчанин и начал требовать выручку. Сотрудник отдал злоумышленнику тысячу из своего кошелька, а кассу открывать отказался.

Тогда агрессивный «клиент» позвонил владельцу магазина и стал требовать выполнить его «вразумить» работника, но маневр не удался. После этого мужчина повредил камеру видеонаблюдения и ушел.

Вскоре поступило сообщение о пожаре в магазине. Выяснилось, что после закрытия сельчанин вернулся на место преступления, облил стену бензином и совершил поджог. Пожар потушили очевидцы. Оказалось, что деньги продавца мужчина потратил на алкоголь, который «вдохновил» его на месть.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж», «Вымогательство» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Фигурант заключен под стражу.

"