Posted 28 сентября 2017,, 12:37

Published 28 сентября 2017,, 12:37

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Омичей кормили шашлыками из подозрительной свинины в самый разгар чумы

28 сентября 2017, 12:37
Ни документов, ни разрешения.

Омская бизнесвумен продавала шашлыки из свинины сомнительного происхождения в разгар распространения АЧС.

По данному факту Управление Россельхознадзора по Омской области и силовики провели проверку. Как выяснилось, предпринимательница закупает субпродукты и мясо свинины, а затем продает изготовленные из них полуфабрикаты, в том числе шашлык и фарш.

По информации пресс-службы омского Управления Россельхознадзора, необходимых ветеринарных документов на свинину, которая к тому же не имела оттисков ветеринарного клейма, у бизнесвумен не было. Откуда было привезено мясо – не ясно. Помимо этого, надзорные органы установили, что на фарше и шашлыках не было никаких маркировок с указанием даты изготовления и сроков годности.

Также вскрылся тот факт, что свой бизнес омичка ведет незаконно: отсутствуют разрешительные документы, качество произведенных продуктов ничем не подтверждено, не проводятся исследования вырабатываемой продукции, а также не оформляются декларации соответствия.

По итогам проверки у предпринимательницы изъяли более 165 килограммов мяса и мясной продукции. Решается вопрос о привлечении ее к ответственности.

Источник: ИА «Город55»

"