Posted 28 августа 2017,, 07:48

Published 28 августа 2017,, 07:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Девушек, проехавших на такси без денег, заставили умыться зеленкой

28 августа 2017, 07:48
Самосуд сняли на видео.

Очередной случай самоуправства таксистов с применением зеленки в качестве меры наказания, на этот раз произошел в Хабаровске. Коммерческие извозчики не только поглумились над двумя девушками, решившимися проехать в такси без денег, но еще и сняли видеоролик «в назидание другим». Самосуд они сопроводили шутками в стиле «завтра будете героями в Сети».

Подробности произошедшего сообщает РИА «Восток-Медиа – Хабаровск». Как это чаще всего бывает в таких случаях, в полицию никто обращаться не стал. Правоохранители отследили инцидент через публикацию в социальных сетях и начали доследственную проверку. Ролик выставлен на всеобщее обозрение в паблике «Типичный Хабаровск».

Еще не удалось установить водители, какого именно таксомоторного предприятия поиздевались над двумя девушками, не сумевшими расплатиться за поездку. Пассажирок вывели на улицу, налили им в ладошки зеленку и заставили умыться, приговаривая при этом, чтоб «ушки тоже потерли».

Пока полиция выясняет, насколько законно повел себя перевозчик, а также устанавливает личности всех участников скандального инцидента, в соцсетях идет оживленная дискуссия. Любопытно, что около половины жителей Хабаровска, считают, что таксисты поступили правильно, «проучив» безденежных пассажирок.

Напомним, в Омске также был схожий случай, когда пассажира похитили и измазали зеленкой в связи с отсутствием денег на проезд. В итоге примирение сторон произошло в зале суда.

Источник: ИА «Город55»

"