Posted 28 июля 2015,, 09:50

Published 28 июля 2015,, 09:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Возможности в привлечении инвестиций в энергопроекты Омского региона

28 июля 2015, 09:50
Возможности в привлечении инвестиций в энергопроекты Омского региона

На текущей неделе в Омскую область ожидается визит одного из руководителей ООО «Сберэнергодевелопмент», дочернего предприятия Сбербанка России. Компания работает в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, специализируясь на проектах в социально-значимых областях.

ООО «Сберэнергодевелопмент» это экспертный центр по инвестициям и управлению проектами в корпоративном и жилищно-коммунальных секторах, который выполняет сразу две функции:

- экспертиза и продвижение проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

- инвестиционная деятельность по организации финансирования проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Миссия компании: Снятие рисков кредитования энергосбережения через сочетание энергоэффективных технологических решений с прозрачностью бизнес-модели и ликвидностью обеспечения.

На сегодняшний день уже начата реализация ряда проектов в регионах Российской Федерации, как на муниципальном, так и на региональном уровне.

Недавно реализованный компанией проект - перевод котельных Советского района ХМАО Югры на локальное биотопливо.

Цели проекта:

- реконструкция и модернизация газовых и твердотопливных котельных на территории Советского района ХМАО-Югра ;

- обеспечение качественного и надежного теплоснабжения потребителей на основе использования современных высокоэффективных технологий при производстве тепловой энергии;

- выполнение положений региональной целевой программы реформирования ЖКХ ХМАО – Югры;

- ликвидация свалок древесных отходов;

Выполнение соглашения о сотрудничестве в области совместной реализации инвестиционных проектов в части исполнения 261 ФЗ «Об энергосбережении».

ООО «Сберэнергодевелопмент» опирается на компетенцию российских представительств ведущих европейских проектных и девелоперских компаний, работающих по всей цепочке движения энергоресурсов: на генерации, транспорте и потреблении.

В ходе работы с партнерами по техническому консалтингу компания сформировала портфель типовых решений, применимых на объектах энергетической инфраструктуры в вышеназванных отраслях.

Перечень мероприятий, которые приводят к значительной экономии ресурсов про модернизации котельных, тепловых сетей, зданий.


Для защиты от недобросовестных поставщиков и снижения рисков несвоевременного или некачественного исполнения договоров, поставщики товаров и услуг проходят процедуру добровольной бесплатной сертификации.


Фонд энергосбережения Омской области

при поддержке Правительства Омской области
[email protected]
www.eee55.ru

Тел. 8 (3812) 357-233

"