Posted 28 июля 2014,, 04:59

Published 28 июля 2014,, 04:59

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Омская "Флора 2014" будет работать и ночью – цветочные композиции подсветят светодиодами

28 июля 2014, 04:59
На «Флору» можно теперь сходить и днем и ночью.

В прямом эфире телепередачи «Наш Омск» мэр города Вячеслав Двораковский рассказал жителям города о главном цветочном событии города – уникальной выставке «Флора».

В этом году, по задумке организаторов, Омск на выставке должен предстать как многогранный город – это основная тема выставки. Также часть тем будет связана с прошедшей зимней Олимпиадой в Сочи, культурной и спортивной жизнью нашего города.

«Идея заключается в том, чтобы показать лучшие достижения города и, чтобы «Флора» стала в этом году познавательной и информационной. Омск будет представлен как город детства, как театральный, как спортивный город», - рассказал Вячеслав Двораковский.

На предстоящей выставке будет оборудовано множество интерактивных площадок, чего не было в прошлые годы. Еще одним новшеством станет и то, что некоторые цветочные конструкции будут подсвечиваться светодиодами.

«На «Флору» можно теперь сходить и днем и ночью, - отметил градоначальник, - для того, чтобы увидеть ее со всех сторон».

Впервые в этом году в каждом округе города будет своя мини «Флора». «Мы проводим центральную «Флору», по-прежнему, с ведущими достижениями, но в округах каждый год теперь будет своя «Флора» на новом месте. Все это даст возможность продолжить работы по озеленению и благоустройству города», - подчеркнул Двораковский.

Основные цветочные конструкции начнут устанавливать непосредственно перед открытием выставки. Отметим, что открытие состоится в пятницу, 1 августа, в 16:00 на центральной площадке «Флоры». Выставка будет работать до 5 августа.


Фото: иллюстрация





"