Posted 28 июля 2014,, 10:39

Published 28 июля 2014,, 10:39

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Драка со стрельбой из травмата у кафе на Левом берегу Омска

28 июля 2014, 10:39
Девушка, работающая официанткой, пригласила успокоить агрессивных посетителей своего знакомого.

27 июля в 20:00 на пульт оператора «02» поступило сообщение о том, что в кафе, расположенном по ул. Лукашевича, в результате конфликта гражданину было причинено огнестрельное ранение.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, которые выяснили обстоятельства произошедшего.

Вечером молодые люди распивали в заведении спиртные напитки, когда двое из компании стали вести себя агрессивно, попытались пройти в служебные помещения, оскорбляли работников. Замечания персонала они игнорировали. Девушка, работающая официанткой, пригласила успокоить агрессивных посетителей своего знакомого, омича 1983 года рождения. Мужчина приехал в кафе и вступил в конфликт с гражданами, который перерос в драку.


Уже на улице он три раза выстрелил из травматического пистолета неустановленного образца в одного из участников конфликтной ситуации, после чего скрылся.

Пострадавший посетитель кафе, житель Ленинского округа 1983 г.р., был доставлен в медицинское учреждение с диагнозом «ушибы мягких тканей головы, ранение левого бедра», откуда после оказания первой помощи был отпущен.

С целью выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками ОП № 2 УМВД России по городу Омску опрошены свидетели и очевидцы данного инцидента. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили участников конфликта. Произведен осмотр, в ходе которого изъято 3 гильзы калибра 9 мм от травматического пистолета. Обнаруженные гильзы направлены на баллистическую экспертизу.

В адрес владельцев кафе направлено представление об устранении причин, способствовавших происшествию.

В настоящее время полицейскими устанавливается местонахождение гражданина, причастного к причинению телесных повреждений.
По данному факту проводится дальнейшая проверка.

"