Posted 28 июня 2021,, 08:51

Published 28 июня 2021,, 08:51

Modified 23 февраля 2022,, 16:05

Updated 23 февраля 2022,, 16:05

Омский Роспотребнадзор передумал вводить обязательную вакцинацию

Омский Роспотребнадзор передумал вводить обязательную вакцинацию

28 июня 2021, 08:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Управлении Роспотребнадзора по Омской области озвучили рекомендации, которые будут озвучены на сегодняшнем оперативном штабе по коронавирусу. Среди них нет обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан.

Судя по перечню рекомендаций, представленных Роспотребнадзором, обязывать ставить прививки некоторым категориям омичей не собираются. Вместо этого ведомство просит областной Минздрав усилить темпы вакцинации пенсионеров, диабетиков, людям с ожирением и другими хроническими заболеваниями.

Отметим, что ранее ведомство отчиталось о направлении в Москву документа, на основании которого должны были обязать вакцинироваться некоторых омичей, которые вынуждены контактировать с большим количеством людей. Вероятно, документ не успел пройти согласование в столичном ведомстве.

При этом Роспотребнадзор все же просит ввести некоторые ограничения. Главные из них — продление режима повышенной готовности и масочного режима, закрытие фудкортов и кафе, продление режима самоизоляции для пенсионеров и перевод массовых мероприятий в онлайн режим.

"