Posted 28 июня 2014,, 12:00

Published 28 июня 2014,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

День молодежи в Омске: куда пойти

28 июня 2014, 12:00
Для омичей пройдут праздничные мероприятия.

В выходные омичи будут праздновать национальный праздник молодых людей – День молодежи. Хотя дата праздника была перенесена на 27 июня, в некоторых городах, в том числе и в Омске, основные торжества проводятся «по старинке» в последнее воскресенье июня.

Так, по данным пресс-службы департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, 29 июня 2014 года на территории парка «Зеленый остров» омичей ждет обширная культурно - развлекательная программа.

Ряд праздничных мероприятий начнется в 11:00 с фестиваля «Молодая семья года». 14 семейных пар будут бороться за звание лучшей молодой семьи Омска. По окончанию состязаний состоится награждение победителей, а также лотерея - для всех пришедших будут разыграны призы от спонсоров мероприятия.

В 13:00 начнут свою работу детские площадки – для малышей будут представлены развлечения, организованные городскими педагогическими отрядами и аниматорами «Европарка».

В 16:00 начнутся показательные выступления федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства.

Ярким завершением праздника станет торжественная церемония, посвященная празднованию Дня молодежи. Всех ждет развлекательная программа «Выйди из интернета». Проект направлен на привлечение молодежи к «живому» общению, и призывает всех ставить реальные встречи выше виртуальных.

Организаторы праздника приглашают горожан активно и весело провести выходные. 28 и 29 июня, в Омске пройдет Открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ, посвященное Дню молодежи. Открытие турнира состоится 28 июня в 11:00 в акватории затона Судостроительно-судоремонтного завода (территория муниципального парка «Зеленый остров»).

Участниками первенства станут спортсмены 1997 года рождения и старше, юноши и девушки 1998-1999, 2000-2001 годов рождения, а также дети 2002 года рождения и младше. Для последних в программе соревнований предусмотрены 200-метровые заезды, тогда как основная программа включает в себя гонки на 200, 500 и 1000 метров. Ожидается, что в турнире примут участие свыше 100 омских гребцов.

В День молодежи в Омск прибудет автоэкспедиция «Россия». Участники экспедиции приглашают омичей стать участниками акции «Сердце России».

29 июня в 13:00 часов на площади перед зданием по адресу Иртышская Набережная, 10/1 все желающие омичи смогут взяться за руки и образовать форму сердца, чтобы сфотографироваться и попасть в галерею сердец российских городов.

Экспедиция «Россия» - масштабный медиа-проект по популяризации внутреннего туризма. Это уникальное автопутешествие по стране инициативной группы во главе со знаменитым блогером и опытным путешественником Сергеем Долей. За его плечами трассы Дакара, трофи-рейды по России и экспедиции по всему миру. Со своими попутчиками за 50 дней он преодолеет расстояние от Астрахани до Владивостока. В составе экспедиции 3 автомобиля.

Своим маршрутом путешественники начертят на карте нашей страны слово «Россия». Оно станет самым большим словом на планете, написанным с помощью автонавигатора. Сразу по окончании пути, маршрут будет включен в книгу рекордов Гиннесса.

Праздничные мероприятия в оба выходных также организует министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Так, 28 июня в 18:00 в ОП "Парк" Советский" состоится музыкальный фестиваль КВН «Каникулы Веселых и Находчивых», в котором примут участие популярные омские и иногородние команды: «Какие-то печеньки»; «Омская атака»; «Олимпийская сборная»; «Знакомые лица»; «Муравленко»; «Сборная Санкт-Петербурга»; «Сборная лиги START-UP»; «Третья Столица»; «Заветы Кузьмича»; «За час до выступления».

Как сообщает «МинспортМедиа», лучшая команда будет награждена кубком музыкального фестиваля команд КВН «Каникулы веселых и находчивых -2014».

Специальный гость фестиваля - финалисты премьер-лиги МС КВН (г. Москва) команда КВН «Молодежная сборная».

29 июня на пляже у ресторана «Сенкевич» состоится уникальное мероприятие – Первый пляжный сейшн ПЕСОК, приуроченное к празднованию Дня молодежи. Проведите яркие, запоминающиеся выходные с семьей, друзьями и коллегами, развлекайтесь и играйте весь день, получайте отличные призы, танцуйте вместе с профессионалами! Здесь каждый найдет занятие по душе!

Омичей ожидают:

1. открытый турнир по пляжному волейболу;

2. товарищеский турнир по пляжному волейболу;

3. соревнования по пляжному регби;

4. состязания в игре «Петанк»;

5. дэнсбаттл «Дай5Скай»;

6. game – зона;

7. sport – зона;

8. fitness – зона.

Фото: иллюстрация

"