Posted 28 апреля 2021,, 03:41

Published 28 апреля 2021,, 03:41

Modified 23 февраля 2022,, 15:47

Updated 23 февраля 2022,, 15:47

Настенные кондиционеры: виды, характеристики, выбор

28 апреля 2021, 03:41
Климатическая техника представлена в широком ассортименте, она предназначена для поддержания стабильной температуры в помещениях с целью создания благоприятного микроклимата.

Настенный кондиционер купить Украина можно по доступной цене, он может быть установлен в квартирах, загородных домах, офисах, кафе и др.

Основные характеристики настенных кондиционеров

Кроме основной задачи (охлаждение воздуха в помещении), сплит-системы нового поколения используются для вентилирования, ионизации, обогащения кислородом и др. К главным характеристикам кондиционеров настенного типа относится следующее:

  • показатель энергоэффективности;
  • возможность охлаждения и обогрева;
  • габаритные размеры;
  • цвет и дизайн;
  • вес;
  • уровень шума;
  • дополнительные функции.

Они бывают бытовыми и промышленными, отличаются мощностью, производительностью и условиями эксплуатации.

Главные преимущества

Кондиционеры имеют ряд преимуществ, среди которых простое сервисное обслуживание, удобное управление, несложный монтаж, функциональность, оптимальное соотношение цены и качественных характеристик.

Благодаря широкому модельному ряду можно без труда подобрать кондиционер, учитывая тип и площадь помещения. Стильный дизайн позволяет выбрать сплит-систему, которая гармонично впишется в любой интерьер.

Конструкция любого кондиционера состоят из двух блоков. Внутренний устанавливается в помещении, а наружный – на улице (на фасаде или кровле здания). Управление бывает ручным и дистанционным, а конечная стоимость зависит от наличия дополнительных функций, класса энергопотребления, производителя и других параметров.

Особенности моделей с Wi Fi

Особым спросом пользуется ch кондиционер wifi американского производства, который оснащен встроенным модулем для подключения к системе беспроводного интернета. Это позволяет управлять работой климатической техники со смартфона и легко выполнять настройки дистанционно.

К основным преимуществам таких моделей относится не только возможность дистанционного управления, но и высокая энергоэффективность, удобная эксплуатация и надежность.

Такая техника работает, как на охлаждение, так и обогрев, что позволяет использовать ее в холодное время года, когда нет отопления. Для оригинального оформления интерьера можно приобрести дизайнерский кондиционер.

Выбрать модель можно по ссылке https://www.kievkomfort.com.ua/konditsionery-bytovyye-i-promyshlennyye/dizajnerskie-kondicioneri/, где представлен широкий ассортимент от известных производителей.

Это кондиционеры премиум класса, отличительными особенностями которых является бесшумная работа, многофункциональность, нестандартный дизайн, эстетически привлекательный вид внутреннего блока, высокая энергоэффективность. Форма может быть округлой или кубической, а корпус часто оснащается специальными накладками.

На правах рекламы, ООО «КИЕВ КОМФОРТ», Код ЕГРПОУ 39058283, лицензия № 526143

"