Posted 28 апреля 2020,, 10:36

Published 28 апреля 2020,, 10:36

Modified 23 февраля 2022,, 14:21

Updated 23 февраля 2022,, 14:21

Удаленная работа: как сделать комфортной?

28 апреля 2020, 10:36
Комфортное рабочее место за компьютером - это основа спокойной удаленной работы в условиях карантина. Когда у человека есть возможность зарабатывать деньги, работая из дома, ему важно трудиться в подходящих условиях. Что для этого нужно? Давайте разберёмся.

Техника

В первую очередь, потребуется компьютер или ноутбук, который будет исправно выполнять необходимые функции. Конечно, в условиях самоизоляции иметь возможность работать - уже приличное везение. И в принципе можно трудиться на домашнем ноутбуке с экраном, меньшего размера по сравнению с рабочим офисным компьютером. Производительность компьютера также может быть ниже, ее должно хватать на выполнение основных операций.

Однако наушники для онлайн-конференций или переговоров нужны с наилучшими характеристиками. Специалисты все чаще рекомендуют обратить внимание на наушники hyperx cloud stinger wireless. Среди преимуществ у этих наушников - высокое качество звука, прекрасная защита от внешнего шума и удобное управление микрофоном, который отключается всего одним движением. Такие наушники способны не только защитить от домашнего шума во время важных переговоров (особенно если дома дети), но и удовлетворить самых требовательных пользователей - геймеров. Поворотное отключение микрофона позволяет лёгким движением изменить состояние, а шумоподавление становится настоящей находкой для тех, кто находится на самоизоляции не в одиночестве. Шум блендера жены или музыкальные игрушки детей не ворвутся в процесс общения с коллегами, клиентами и товарищами по играм.

Как отмечают пользователи, эти наушники сделаны максимально комфортным для ношения даже в течении нескольких часов подряд - и сами ушные конструкции, и подкладка на перемычке обеспечивают мягкую и устойчивую посадку наушников на голове. Финальным аккордом в этом наборе преимуществ становятся длительная работа без подзарядки и беспроводная технология. Свободные руки, защита от шума и чистый качественный звук - что ещё может быть нужно от наушников https://www.clife.ru/goods/hyperx-cloud-stinger-wireless/?

Мебель

Работая за компьютером, люди особое внимание уделяют стулу, на котором приходится сидеть в течение многих часов. Если в офисе зачастую такие кресла специализированны, то в домашних условиях стоит позаботиться о спине в столь же высокой мере. Подберите нужную жесткость сидения, используйте дополнительные подушки для поясницы и подставку под ноги. Стол должен быть подходящей высоты, чтобы руки и шея не перенапрягались во время печати. Такой подход сделает домашнюю работу более безопасной для вашего здоровья.

Другие условия труда

Освещение в помещении должно быть достаточным, чтобы вы не портили зрение. Не забывайте проветривать комнату, в которой вы работаете: свежий воздух полезен для организма. А гимнастика для глаз и позвоночника в течение дня снизят нагрузку. Не забывайте, что вашим близким во время совместного пребывания на карантине также требуется внимание. Если вы заранее четко обговорите правила сосуществования, то домочадцы смогут обеспечить вам спокойное рабочее время, а вы после этого с хорошим настроем пообщаетесь со второй половинкой и детьми.

"