Posted 28 апреля 2020,, 15:04

Published 28 апреля 2020,, 15:04

Modified 23 февраля 2022,, 14:21

Updated 23 февраля 2022,, 14:21

Медведев призвал членов ЕР отдать свои зарплаты в помощь школьникам

28 апреля 2020, 15:04
Глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил своим коллегам пожертвовать месячную зарплату на помощь населению и врачам. Вырученные средства могут быть потрачены на закупку гаджетов для школьников из малообеспеченных семей и средств индивидуальной защиты для медицинского персонала.

Приобретенные «единороссами» защитные костюмы отправят в регионы, где тех не хватает. Здесь имеются в виду Смоленская, Тамбовская, Тверская, Новгородская, Пензенская, Самарская, Саратовская области и прочие субъекты Российской Федерации.

Дмитрий Медведев попросил депутатов, членов Совета Федерации, парламентариев в регионах и всех своих однопартийцев выделить деньги. Председатель партии власти призвал «единороссов» направить на уплату членских взносов свои месячные зарплаты. Соответствующее заявление было сделано во время заседания президиума Генерального совета «Единой России», пишет «Курс дела».

Интересно, что партия власти уже более месяца находит средства на борьбу с распространением коронавируса COVID-19 в стране. В ходе акции #СпасибоВрачам удалось закупить более 200 транспортных средств для медицинских учреждений. Новые машины будут развозить медиков к больным и по домам.

При проведении акции «Помоги учиться дома» школьники в субъектах РФ получили свыше 50 000 компьютеров и планшетов для обучения в удаленном формате.

Представители «Единой России» продолжают выделять средства на борьбу с эпидемией китайской коронавирусной инфекции. Так, во Владимирской области удалось собрать свыше пяти миллионов рублей. Деньги потратили на закупку 1 300 противочумных костюмов для инфекционных больниц регионов. В Дагестане депутаты от «Единой России» передали в дар местной больнице набор жизненно важных лекарств, антисептических и обеззараживающих препаратов. В Татарстане членские взносы, собранные в республиканском отделении партии власти, направили региональным волонтерским центрам, сообщается на сайте «Единой России».

«Депутаты «Единой России» в Омской области оказали поддержку волонтерскому центру в формировании бесплатных продуктовых наборов для семей, испытывающих тяжелое материальное положение в связи с пандемией. Партийцы присоединяются к акции «помоги учиться дома», приобретая гаджеты для организации дистанционного обучения в малообеспеченных и многодетных семьях.

Также фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Омской области организовала сбор средств на поддержку медучреждений для работы в условиях коронавируса. Депутаты направляют часть денежного содержания в Омскую ассоциацию врачей. Собранные средства направляются на приобретение медтехники и обеспечение сотрудников больниц средствами индивидуальной защиты.

От омского регионального отделения больницам Омской области было передано более 40 тысяч масок для обеспечения индивидуальной защиты медиков», — сказал секретарь омского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников.

"